На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

9 неожиданных фактов про Мэй Маск – маму Илона Маска

Мама Илона Маска Мэй Маск внезапно дала интервью русской журналистке Ирине Шихман. Вот, что мы узнали об этой необычной женщине из этого видео:

https://www.youtube.com/embed/5gQxemnl0QQ

Её выдали замуж против её воли

За ней ухаживал агрессивный парень, но родители запретили им встречаться из-за его нрава. А через 2 года он приехал с кольцом для помолвки, но Мэй сказала, что никогда не выйдет за него замуж. После этого он поехал к ее родителям и соврал, что она согласилась, и они начали планировать свадьбу. Тогда звонить было очень дорого, а пока она получила письмо о том, что назначена дата и потрачена куча денег, ей было неудобно отменять свадьбу – тогда это было не принято.

Муж её избивал

В первый же день медового месяца он сказал ей, чтобы она принесла все сумки в номер и распаковала вещи. Когда она спросила, не поможет ли он ей, тот её ударил. Она прожила с ним 9 лет, родила троих детей и ушла. Говорит, что не жалеет, хоть они и жили после этого очень бедно.

Мэй Маск с тремя детьми Фото: timehealth.co.uk

У Мэй Маск есть сестра близняшка

Её зовут Кэй, вот как они в детстве путешествовали с родителями на самолете:

Фото: dailymail.co.uk

А вот как они выглядят сейчас:

Фото: m.rediff.com

Мэй Маск нравится быть одной

Говорит, что ей не повезло с мужчинами и они постоянно её критиковали и унижали: говорили, что ей надо то похудеть, то носить меньше косметики, то больше косметики, то одеваться попроще, то, наоборот, более изысканно. Говорит, что сейчас она просыпается одна и с самого утра счастлива. Правила жизни Мэй Маск мы писали тут.

Мэй Маск впервые снялась голышом после 60 лет

Также она вспоминала, как в 42 года она на каблуках и в мини-юбке шла по крылу Боинга. Тут мы собирали фотографии Мэй Маск.

Фото: timehealth.co.uk

Она жила во время апартеида в ЮАР

Говорит, что постоянно люди жили в страхе. Например, если шли на вечеринку, и там были люди разных рас, то все боялись, что сейчас приедут полицейские и всех заберут в участок. Больше про апартеид мы писали тут.

Но всё же Мэй с теплотой вспоминает ЮАР – говорит, что там, в отличие от США, можно откровенно и дерзко шутить, и никто не обидится.

У Мэй Маск трое успешных детей

Помимо Илона Маска, у неё еще есть сын Кимбалл, который занимался бизнесом, а теперь кулинарией, и дочка Тоска, которая снимает фильмы.

Мэй Маск с детьми Фото: ranker.com

Как Мэй Маск удачно воспитала троих детей?

Говорит, что учила их быть независимыми и нести ответственность за свои действия. Например, она была научной сотрудницей в университете Торонто, и её дети могли бы бесплатно посещать этот университет, если бы поступили на медицину или юриспруденцию. Но вместо этого они пошли в три разных университета, а потом еще много лет выплачивали кредиты на это образование. И были довольны выбором.

Мэй Маск про старость

Мэй говорит, что не чувствует себя старой, и каждый день узнает что-то новое. Она считает, что бояться старости нет смысла, ведь сейчас важнее сохранять интеллект и быть интересным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх