На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 хороших событий 2019, которые нас приятно удивили

Мы уже делали подборку 6 главных разочарований 2019 года, но в этом году было и кое-что хорошее. Подводим приятные итоги года:

Многие страны отказались от одноразовой посуды

Наконец-то по всему миру стали осознавать, что экологические проблемы надо решать. Меры начали принимать на государственном уровне: от пластика отказываются и в Европе, и в России.

Читайте:

В Евросоюзе перестанут продавать одноразовые пластиковые изделия с 2021 года

В России начнут отказываться от пластика: 3 факта

Фото: Туристер

В Германии запретили выступать животным в цирке

Помимо окружающей среды люди стали больше заботиться о животных. В Калифорнии запретили продажу меха, а в 26 странах введен запрет на выступления диких животных в цирке. Вместо них на сцене показывают голограммы. Если вы все еще думаете, что это отстойно, смотрите нашу подборку: 3 крутых фото и видео из немецкого цирка Ронкалли, где настоящих животных заменили на голограммы.

Фото: tvn.bg

Киану Ривз нашел девушку

Актер потерял девушку в аварии 20 лет назад и с тех пор редко улыбается. Но недавно стало известно, что он встречается с художницей Александрой Грант, которая моложе на 9 лет. Наконец-то Киану больше не грустит!

Посмотреть больше их совместных фоточек можно в нашем материале: У Киану Ривза появилась девушка! Она младше него, но выглядит старше

Фото: Экспресс-Газета

Воссоединились My Chemical Romance

Группа распалась 6 лет назад. Поклонники уже отчаялись услышать их когда-нибудь снова, но неожиданно группа объявила о воссоединении. В декабре они дадут концерт в Лос-Анджелесе.

Где и как купить билеты рассказываем тут: My Chemical Romance вернулись и дадут концерт.

Фото: castlerock.ru

Вышел 4 сезон «Рика и Морти»

В начале года фанатов расстроили, что мультфильм не будет продлен на 4 сезон, но в итоге он вышел в ноябре.

Если вы все еще его не посмотрели: Первая серия 4 сезона «Рика и Морти»: отзывы и где смотреть на русском

Фото: ivi

Ивана Голунова освободили

В июне журналиста Ивана Голунова арестовали за незаконное хранение наркотиков, которых у него на самом деле не было. Благодаря поддержке общественности, особенно журналистов, дело получило огласку и в итоге было закрыто. Правда, сейчас о нем забыли: 5 удручающих фактов о том, как в СК забросили дело Голунова

Кстати, мы делали разбор текста о похоронном бизнесе, из-за которого Голунова хотели посадить: О чем текст Ивана Голунова про похоронный бизнес в России, из-за которого он чуть не угодил за решетку?

Фото: belsat.eu

Владимира Зеленского избрали президентом Украины

Не все назовут это событие радостным, но то, что итоги выборов поразили всех — это однозначно. Комик Владимир Зеленский стал президентом Украины и уже много сделал на этом посту: распустил Верховную Раду и наладил диалог с Россией.

Фото: Радио Свобода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх