На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 фото забытых олимпийских объектов, которые оказались никому не нужны

Величественная архитектура, построенная к Олимпиаде, потом часто стоит в запустении: из-за войн, кризисов или просто потому, что оказалась не нужной.

Заброшенный бассейн и олимпийская деревня в Берлине

Фото: 34 travel

Фото: 34 travel

Заброшенные олимпийские объекты в Афинах

В Афинах больше всего забытых олимпийских построек, из почти 40 используют всего 4. В Греции планировали использовать многие архитектурные комплексы как центры отдыха горожан, но помешал кризис.

Фото: 34 travel

Фото: 34 travel

Заброшенный олимпийский бассейн в Хельсинки

В Финляндии мало забытых зданий: олимпийская деревня стала жилым районом, стадионы используют по назначению, а во Дворце Тенниса — художественный музей, кинотеатр и кафешки. Но тренировочному бассейну посреди леса придумать новое применение финнам не удалось.

Фото: 34 travel

Заброшенные олимпийские объекты в Сараеве

Спустя 8 лет после Олимпиады случилась Боснийская война — острый межэтнический конфликт на территории бывшей Югославии. Теперь олимпийский щит испещрен пулями, а трасса для бобслея успела побыть военным бастионом.

Фото: 34 travel

Фото: 34 travel

Фото: 34 travel

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх