На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 главных факта, как устроен карантин перед встречей с Путиным

Издание «Проект» рассказало, что все люди, которым предстоит встретиться с Владимиром Путиным лично, отбывают очень строгий двухнедельный карантин. Вот как это происходит.

Перед встречей с Путиным все соблюдают строгий карантин, нельзя даже гулять

Есть три места, где желающие встретиться с Путиным проводят двухнедельный карантин: пансионаты «Дагомыс» и «Русь» в Сочи, правительственные дачи на улице Косыгина в Москве и гостевая часть резиденции президента в Ново-Огарево.

Сначала все сдают тест на COVID-19. Пока результаты не готовы, они обязаны соблюдать жесткий карантин и не покидать номер или комнату. Если результаты теста отрицательные, то людям разрешают гулять по территории пансионатов или дач. Встретиться с Путиным можно только спустя 2 недели, несмотря на результаты теста.

Пансионат «Русь». Фото: rus-sochi.ru

Кто сидел на карантине ради Путина?

По информации «Проекта», среди тех, кто соблюдал карантин руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Также на карантине были часть сотрудников администрации президента, 30 важных сотрудников атомной отрасли и журналисты. Например, ведущий программы «Москва.Кремль.Путин» на канале «Россия» Павел Зарубин из-за карантина стал выходить в эфир из комнаты, напоминающий гостиничный номер, вместо студии ВГТРК.

Песков отрицает, что перед встречей с Путиным надо соблюдать карантин

Информация о строгом карантине перед встречей с Путиным не соответствует действительности, заявил журналистам Песков:

В администрации президента, как и везде, есть заболевшие, есть переболевшие, есть болеющие — это неизбежный процесс. Особых мер карантина нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх