На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

«Я водил частный самолет с золотым салоном»: 6 откровений пилота

Анонимный пилот частного самолёта рассказал, как он живёт. Вот 6 цитат из рассказа:

Однажды клиент заказал бизнес-джет, чтобы оперативно доставить женские туфли. Российская пара полетела на Фиджи отпраздновать годовщину совместной жизни. В полете супруга сняла туфли и оставила их в самолете, который улетел с острова через Тихий океан в Латинскую Америку. А позже выяснилось, что для празднования ей понадобилась именно эта обувь. В итоге был специально совершен трансокеанский перелет уже другим самолетом, чтобы вернуть женщине пару. Это, наверное, самые дорогие туфли в истории!

Мне «посчастливилось» летать на самолете, салон которого был целиком покрыт натуральным золотом. Но самые изощренные в своих пожеланиях, конечно же, арабы. Для одного из шейхов на борту его личного самолета оборудована молельная комната, которая всегда поворачивается в сторону Мекки. У другого в самолете предусмотрен отсек для верблюдов.

Месяц довелось возить Бритни Спирс в рамках ее концертного тура. Очень непростая персона. Зато трагически погибший в автокатастрофе Пол Уокер, звезда «Форсажа», напротив, запомнился как вежливый и внимательный пассажир.

Такого разгула, какой был в 2006–2008 годах, уже давно нет. Тогда летали все: и жены, и любовницы, и подруги любовниц. На борт приводили женщин из эскорт-услуг, представляя их своими менеджерами или помощниками.

Вообще нужно понимать, что хозяин частного самолета имеет право если не на все, то на очень многое. Впрочем, это «многое» всегда оговаривается заранее. У нас был один клиент, который переодевался при стюардессе. Конечно, это было завуалировано как просьба о помощи, но разделся он догола. После возвращения из рейса девушка тут же уволилась, так как при приеме на работу о таких услугах речь не шла.

За последние пять лет клиентская база немного изменилась. Если раньше на частных самолетах летали только олигархи и их приближенные, то сейчас бизнес-авиацию часто выбирают рядовые топ-менеджеры. Люди научились считать. Как правило, речь идет об отдыхе — одна или две семьи арендуют самолет.

Заказать частный самолёт, чтобы слетать на одну ночь в Ниццу и вернуться, стоит около 2,5 млн рублей. Это небольшой самолет на 6-8 человек. Если решите остаться еще на денёк, то надо будет заплатить дополнительно 200 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх