На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 жеста из фильмов, которые стали использовать в реальной жизни

Когда фильм становится популярным, зрители начинают копировать фишки оттуда: после «Гарри Поттера» стали популярны красно-желтые шарфы, а после «Секса в большом городе» — коктейль «Космополитен». Люди перенимают и жесты, которые появляются в популярных картинах. Рассказываем, какие из них пришли к нам из фильмов.

Жест из «Голодных игр» переняли оппозиционеры

В «Голодных играх» герои постоянно показывают жест неповиновения: указательный, средний и безымянный пальцы. Его стали использовать и в реальной жизни. В 2014 начался военный переворот против правительства Таиланда, который не поддержали студенты. Чтобы выразить свое несогласие, они выходили на улицы и поднимали вверх три пальца.

Фото: Лента.ру

Перекрещивание рук в «Черной пантере» стало приветствием среди афроамериканцев

Сценаристы включили этот жест, потому что в Древнем Египте это был символ королевской власти, а на языке жестов он означает объятие. Потом жест переняли темнокожие активисты для обозначения солидарности. Например, теннисистка Сахия Викери скрестила руки на груди в поддержку темнокожих, когда одержала победу на чемпионате.

Фото: Pugged in

Приветствие из «Звездного пути» стали использовать в эпоху коронавируса

У героев «Звездного Пути» был приветственный жест: поднятая рука с разъединенными средним и безымянным пальцами. Во времена COVID-19, когда бесконтактное общение стало необходимостью, врачи и бизнес-тренеры призывают его использовать вместо рукопожатий.

Фото: ВКонтакте

Люди все еще используют жест неудачника из «Эйс Вентура: Розыск домашних животных»

Джим Кэрри, показывавший большой и указательный пальцы в форме буквы «L», задал долгоиграющий тренд. Этот способ назвать кого-то неудачником используется почти 30 лет.

Фото: ranker.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх