На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Тиме Белорусских дали 2 года ограничения свободы

Певца Тиму Белорусских приговорили к 2 годам ограничения свободы за хранение 0,4 грамма гашиша и 0,03 грамма амфетамина. Ранее СМИ писали, что у него нашли наркотики в количестве вплоть до пары килограммов. По статье 328 УК РБ певцу грозило до 5 лет тюрьмы, но приговор оказался гораздо мягче.

Это объясняется тем, что Белорусских пошел на сделку со следствием, признал вину и, предположительно, отказался от поддержки протестов в стране. На заседании суда певец рассказал, что употребляет наркотики с 16 лет.

Что значит ограничение свободы по УК РБ?

Ограничение свободы – это не то же самое, что и лишение. Тиме Белорусских в рамках ограничения свободы придется отмечаться в милиции, ему будет запрещено выходить из дома ночью, распивать алкоголь и выезжать из страны без специального разрешения. Также оно потребуется для отъезда за город.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх