На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Меган – не первая: 3 примера межрасовых браков в королевской семье

Вокруг брака Меган Маркл и принца Гарри в свое время случилось сразу несколько скандалов. Для начала избранницей потенциального наследника престола стала простолюдинка, но это не первый случай в истории монархических стран и Британии. Гораздо более неприятным для королевской семьи стал тот факт, что Меган – темнокожая. О расизме со стороны родственников пара рассказала в интервью Опре Уинфри. Но подобный союз тоже происходит не впервые в истории страны.

Рассказываем о трех самых любопытных случаях межрасовых браков в королевской семье Великобритании.

Шарлотта Мекленбург-Стрелицкая и король Георг III

Сериал «Бриджертоны» очень возмутил пользователей Сети тем, что жену короля Георга III Шарлотту в нем играет темнокожая актриса. Хотя на самом деле бытует мнение, что королева – потомок португальского рода монарха Альфонсо III и его темнокожей любовницы.

Впервые теория об этом появилась еще в 2009 году из-за картины, где Алан Рэмси изобразил Шарлотту с кудрявыми темными волосами. А это значит, что семья Виндзоров не таких уж «голубых» кровей. Причем Букингемский дворец не подтверждал и не опровергал эту версию.

Портрет королевы Шарлотты кисти Аллана Рэмси. Фото: guardian

Джой Элиас-Рилван и Джеймс Ласселс

В 1999 году Джой Элиас-Рилван из рода правящих нигерийских вождей вышла замуж за двоюродного племянника Елизаветы II Джеймса Ласселса. Многие члены королевской семьи не одобряли этот союз, но королева лично благословила этот брак и усмирила всех злопыхателей. Джой и Джеймс по-прежнему живут вместе, не афишируя свою личную жизнь.

Фото: pinterest

Леди Давина Виндзор и Гэри Кристи Льюис

Двоюродная племянница королевы Давина Виндзор в 2004 году вышла замуж за плотника и реставратора маорийского происхождения Гэри Кристи Льюиса. Они долго держали отношения в секрете, но перед свадьбой получили одобрение Елизаветы II. У пары двое детей, но в 2018 году они разошлись.

Фото: getty

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх