На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 новости выходных: война в Нагорном Карабахе и увеличение заболеваемости коронавируса

За выходные 27-28 сентября произошло много важных событий: обострился конфликт в Нагорном Карабахе, хакеры захватили белорусское телевидение в интернете. Рассказываем подробнее.

Число заболевших коронавирусом в России выросло почти на 2 000 человек в сутки

Неделю назад, 21 сентября, было зафиксировано 6 196 случаев заболевания. Сегодня, 28 сентября Оперштаб сообщил о 8 135 новых инфицированных. Особенно заметен рост заболеваемости в Москве: за неделю ежедневный прирост зараженных увеличился с 915 человек до 2 217.

Читайте: В Москве началась вторая волна коронавируса? Вот 7 фактов

Обострился армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе

Причина конфликта заключается в самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республике. Она расположена на армянской территории, но формально принадлежит Азербайджану. Страны предъявили друг другу встречные обвинения в начале военных действий. Армения и Нагорный Карабах ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

Читайте: На границе Армении и Азербайджана возобновились бои. Что будет дальше?

Фото: 24 канал

Хакеры взломали интернет-трансляцию белорусских госканалов

Вместо запланированных программ на сайтах госканалов «Беларусь 1» и ОНТ показывали ролики из оппозиционных СМИ. В телеграм-канале «Киберпартизан Беларуси» написали: «Если Белтелерадиокомпания не хочет показывать людям правду — ее покажем мы». Вещание восстановлено.

В Беларуси прошел 50-й день протестов

Несмотря на дождь и ветер, белорусы провели 4-часовую акцию протеста. Этот митинг они назвали «народной инаугурацией» Светланы Тихановской — это реакция на тайное вступление в должность президента Александра Лукашенко. В юбилейном митинге участвовали более 100 тысяч человек. Около 200 человек были задержаны в воскресенье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх