На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 историй животных, чью дружбу сложно представить

Иногда жизнь складывается таким образом, что животным приходится терпеть неожиданное соседство. Такое случается в зоопарках или заповедниках. Это часто необходимо для помощи в социальной адаптации зверей. Но иногда подобные отношения перерастают в настоящую дружбу между животными.

Собрали для вас несколько удивительных историй неожиданной дружбы зверей.

Тигрица и поросята

В одном из тайских зоопарков тигрицу по имени Сай Май в детстве вскармливала свинья. Поэтому она воспринимает поросят как своих сородичей и с удовольствием проводит время с ними в вольере на радость посетителям.

Фото: imgur.com

Лев и такса

Когда львенка Боундиггера привезли в зоопарк, оказалось, что он страдает от проблем с костями, которые сделали его инвалидом. В зоопарке его поселили с маленькой таксой по имени Майло, чтобы он заботился о растущем звере. Спустя 5 лет лев стал в несколько раз больше собаки, но дружба никуда не делась.

Фото: Barcroft Media

Гепард и лабрадор

Гепард Каси и лабрадор Мтани вместе выросли в американском парке для животных. В подростковом возрасте Каси немного отдалился от своего друга, но они все равно остались в хороших отношениях и проводят время вместе.

Фото: Busch Gardens Tampa

Жираф и страус

Страус Вилма и жираф Беа тоже подружились в парке для животных. Он расположен на огромной территории в 65 акров, поэтому очевидно, что их никто не заставляет вместе проводить время. Им просто это нравится.

Фото: Busch Gardens Tampa

Шимпанзе и тигрята

Двое тигрят потеряли маму после того, как их место обитания затопило из-за урагана. Их подобрали работники американского заповедника. А воспитывать маленьких тигрят им помогала шимпанзе Аньяна, которая помогла вырастить уже немало зверей-сирот.

Фото: Barry Bland

Фото: Barry Bland

Гиппопотам и черепаха

После цунами маленький гиппопотам Оуэн чуть не погиб. Его спасли и поселили в национальном парке, где его соседом стала 130-летняя черепаха Мзи. Поначалу животные сторонились друг друга, но потом они стали не разлей вода.

Фото: nationalgeographic.com.es

Слониха и лабрадор

Лабрадорам, видимо, легко подружиться вообще со всеми. Слониху Бабблз привезли в американский заповедник после спасения от браконьеров в Африке. Собаку с ней оставили, чтобы помочь оклематься. В итоге парочка подружилась и обожает вместе купаться.

Фото: Barry Bland

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх