На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Вот как сейчас выглядят 5 главных красавиц советского кино

Прошло уже много лет, но фильмы «Ирония судьбы», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи» и прочие шедевры советского кинематографа ежегодно пересматривают многие российские семьи. Мы решили вспомнить о главных красавицах СССР – вот как они выглядят сейчас:

Барбара Брыльска

80 лет

Польская актриса стала известной в СССР после выхода фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». После этого она снялась почти в 20-ти польских, немецких и советских фильмах, но все они не были такими успешными.

Фото: graziamagazine.ru

Анастасия Вертинская

76 лет

Актриса сыграла главную роль в фильмах «Алые паруса», «Человек-амфибия», «Гамлет» и «Мастер и Маргарита». В двухтысячных Вертинская оставила актерскую карьеру и, по её словам, это принесло ей огромное облегчение.

Фото: graziamagazine.ru

Наталья Варлей

73 года

Варлей, известную по роли Нины в фильме «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика», в самом начале карьеры называли советской версией Бриджит Бардо. После выхода культового фильма она снялась еще в десятке картин, но бывалого успеха так и не добилась.

Фото: graziamagazine.ru

Наталья Фатеева

86 лет

Актриса снялась в фильмах «Джентльмены удачи», «Место встречи изменить нельзя» и «Человек с бульвара Капуцинов». В общей сложности она сыграла примерно в 70 картинах и озвучила около 30 зарубежных фильмов.

Фото: graziamagazine.ru

Светлана Светличная

81 год

Светличная запомнилась многим по своей десятиминутной роли в «Бриллиантовой руке». Там она сыграла сексуальную и раскрепощенную блондинку – такой героини раньше не было в советском кино.

Актриса трижды была признана самой стильной женщиной в стране, а после «Бриллиантовой руки» она снялась еще в нескольких фильмах и телешоу.

Фото: graziamagazine.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх