На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 побочных эффекта вакцины от коронавируса Pfizer, из-за которых от нее отказались Россия и другие страны

Pfizer — это вакцина от коронавируса, разработанная Германией и США. В рейтинге вакцин от коронавируса она занимает 3 место: на данный момент страны ЕС, США, Япония, Великобритания и Мексика заказали 816 млн доз страны. Их список могла пополнить Россия, но после новостей о побочных эффектах она прекратила переговоры с производителями. Рассказываем о них.

Сильная неврологическая реакция

Один из пользователей Facebook выложил видео, на котором его маму сильно трясет. Женщину отвезли в больницу, там симптомы только ухудшились. По словам пользователя, это началось после вакцинации.

Паралич лица

Этот симптом появился у 13 привитых израильтян. Один из привитых сказал, что почувствовал странные ощущения на подбородке и во рту уже через несколько минут после приема препарата.

Анафилактическая реакция

Более, чем у 100 привившихся появились одышка и сыпь, участился пульс, к которым у некоторых добавлялись отек глаз, першение в горле начало и головокружение.

Смерть

В Германии умерли 10 человек, привившихся вакциной Pfizer, в Норвегии — 23, а в Эстонии — 2. Причины их гибели пока неизвестны, поэтому нельзя сказать с уверенностью, что Pfizer чревата летальным исходом. У нескольких умерших обнаруживали побочные эффекты: лихорадку и недомогания. Эти инциденты сподвигли компанию на более детальное изучение вакцины и ее противопоказаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх