На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 необычных фото макияжа, который может обмануть систему распознавания лиц

Система распознавания лиц — очень удобная штука: она поможет разблокировать телефон, оплатить покупку и найти пропавшего человека. Она может даже спасти вашего кота от разбоя уличных животных, выдавая корм только после идентификации его мордашки. Есть и минусы — с такой системой скрыться невозможно, ее уже используют для задержания на митингах и в метро. Но технологию можно обмануть.

Как работают системы распознавания лица?

Есть 3 системы распознавания лица: 2- и 3-D, а также тепловая. В первом случае программа определяет лицо, ища губы, брови, глаза или нос. Если она их нашла и убедилась, что это человек, система сопоставляет его с другими фото в базе. 3-D система сканирует лицо и по изгибам идентифицирует пользователя. Тепловая определяет человека по термограммам.

Как их обмануть?

Можно просто надеть маску, но скрывать лицо в публичных местах — незаконно. Учитывая, что многие системы переводят изображение в ч/б, можно макияжем нарушить симметрию лица. Например, если ваши глаза будут обведены цветом, контрастным к коже, а помада «выйдет за контурок», распознать вас будет очень трудно.

Фото обманного макияжа

Фото: Instagram @vnutrenniy_sobesednik

Фото: Instagram @laramiemakeup

Фото: Instagram @vnutrenniy_sobesednik

Фото: Instagram @isshehungry

Фото: Instagram @kickiyangz

Фото: Instagram @kickiyangz

Фото: Instagram @vnutrenniy_sobesednik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх