На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как выглядит еда из жуков? Спойлер: аппетитно

Попробовать насекомых сейчас можно не только в экзотических странах. Необычная еда пришла по вкусу людям во многих уголках мира. А мучных червей скоро будет легко найти на полках европейских супермаркетов.

В России разнообразить свое меню можно с помощью жуков буффало. Это крохотные черные жучки, из личинок которых делают муку, смузи, макароны, батончики и другие продукты. Рассказываем, почему многие люди добавили в рацион этих жуков, и как он может выглядеть.

А вот фото самих жуков:

Фото: desinsectador.com

В чем польза жуков для человека

Жуки буффало богаты протеином, омега-3 жирными кислотами, клетчаткой и аминокислотами. Также в них содержатся витамин B, цинк и железо – чего часто не хватает организму. В отличие от мух и сверчков, готовый продукт из буффало ничем не пахнет, либо отдает ореховым ароматом.

Этот крошечный жучок экологичнее и дешевле, чем обычное мясо, так как в рационе его нужно намного меньше. Чтобы восполнить норму белка в день человеку нужно съесть 300 граммов курицы или 100 граммов муки из насекомых.

Вот что можно приготовить из этих жучков:

Блины на муке из насекомых

Фото: the-village.ru

Паста с насекомыми в томатно-грибном соусе

Фото: the-village.ru

Банановый смузи с масалой и порошком из насекомых

Фото: the-village.ru

Драники с мукой из насекомых

Фото: the-village.ru

Плюшки с корицей на муке из насекомых

Фото: the-village.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх