На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Хоккеиста НХЛ Артемия Панарина обвинили в избиении 18-летней девушки. Вот 3 факта об этом

Хоккеиста Артемия Панарина, который выступает в НХЛ за клуб «Нью-Йорк Рейнджерс», обвинили в избиении 18-летней девушки. Об этом рассказал бывший тренер российской команды, где раньше играл Панарин. В нынешнем клубе россиянина уверены, что обвинения связаны с политической позицией игрока.

Рассказываем, в чем обвиняют Панарина.

Чем известен Панарин?

Артемий Панарин – самый высокооплачиваемый российский игрок в НХЛ. Его зарплата по нынешнему контракту с «Нью-Йорк Рейнджерс» составляет 11,6 миллионов долларов за сезон. К тому же он один из самых результативных игроков лиги – в прошедшем сезоне Панарин набрал 95 очков в 69 играх, заняв четвертое место в рейтинге бомбардиров.

Фото: USA Today Sports

10 лет назад Панарин якобы избил 18-летнюю девушку

Бывший тренер хоккейного клуба «Витязь», где играл Панарин, рассказал, что в 2011 году после матча в Риге хоккеист напился в баре и избил там 18-летнюю девушку. Игрока якобы задержали и составили на него протокол. Ему грозило уголовное дело и реальный срок, но за него вступились некие местные авторитеты. По словам тренера, за него заплатили порядка 40 тысяч евро, чтобы «утрясти» все вопросы.

В «Рейнджерс» поддержали Панарина

Нынешний хоккейный клуб россиянина выступил с заявлением в его поддержку. Там отметили, что хоккеист отрицает обвинения в свой адрес. Также представители клуба выразили уверенность, что обвинения используют для запугивания Панарина за его политическую позицию. Игрока также поддержали и в НХЛ. После выдвинутых в его адрес обвинений Панарин уйдет в отпуск и пропустит ближайшие матчи команды.

Панарин многократно высказывался против российских властей и Владимира Путина. В 2020 году хоккеист призывал к участию в согласованном протестном митинге за свободные выборы, а в январе публиковал в своем Инстаграме в поддержку Алексея Навального.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх