На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Убийца Джона Леннона попросил прощения у Йоко Оно

Фото: Газета.ру

Марк Чепмен убил Джон Леннона в 1980 году. Мотив убийства: желание прославиться и недовольство образом жизни Леннона. Чепмен убил Леннона несколькими выстрелами: пули попали в спину, плечо и аорту. У преступника диагностировали психическое расстройство, он лишен свободы пожизненно. Спустя 40 лет он попросил прощения у вдовы музыканта Йоко Оно:

Я просто хочу повторить, что прошу прощения за свое преступление. У меня нет оправдания. Я убил его, потому что он был очень, очень, очень известен, и это единственная причина, а я был очень, очень, очень, очень сильно самовлюбленным и эгоистичным. Он был семьянином. Он был иконой. Он был тем, кто говорил о вещах, о которых теперь мы можем говорить, и это здорово. Я сожалею о той боли, которую ей причинил, я все время думаю об этом.

Чепмен уже 11 раз просил освободить его из заключения, но все время суд Нью-Йорка не удовлетворял его требование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх