На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 фактов про русского режиссера Вадима Роже, который был женат на Бриджит Бардо, Катрин Денёв и Джейн Фонде

Немногие знают, что настоящее имя известного французского режиссёра Вадима Роже – Вадим Игоревич Племянников. Он сын русского дипломата и французской актрисы. Рассказываем про его жён.

Роже Вадим и Бриджит Бардо

В свои 24 года он женился на 18-летней Брджит Бардо, а через 4 года снял её в своём первом фильме «И Бог создал женщину», который принёс успех им обоим. Вообще, когда они начинали встречаться, родители Бардо были против их отношений и решили отправить её в Англию, но за день до отъезда Бриджит попыталась покончить с собой, отравившись газом, но её успели спасти. Тогда родители разрешили ей ходить к нему на свидания. Через 5 лет они развелись.

Роже Вадим и Аннет Вадим

Расставшись с Бриджит, Роже даром времени не терял. На следующий год он женился на датско-французской модели Аннет Стройберг, и у них родилась дочка Наталья Вадимовна Племянникова. Через 2 года они развелись.

Роже Вадим и Катрин Денёв

В 1960-м году он замутил с 17-летней Катрин Денёв и у них родился сын – Игорь Вадимович Племянников. Он тоже потом взял псевдоним – Кристиан Вадим.

Роже Вадим и Джейн Фонда

В 1964 году он замутил с 27-летней Джейн Фондой, а расстались они через 8 лет, когда Джейн уехала в США, чтобы присоединиться к ассоциации против войны во Вьетнаме. После этого Роже Вадим еще три раза женился на более или менее известных женщинах. Почти все из них были на его похоронах в 2000-м году.

Почему у него было столько известных жён?

Катрин Денёв уже после расставания с ним говорила, что «у него есть исключительный шарм: манера говорить, улыбка, голос » и что он очень щедрый и «один из самых верных и преданных мужчин, которых я когда-либо знала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх