На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Думали, пик коронавируса позади? Как бы не так: вторая волна может быть хуже первой

Заболеваемость коронавирусом в мире растет с каждым днем — вторая волна ставит новые антирекорды.. Рассказываем подробно и с цифрами:

Антирекорд по коронавирусу в мире

Всемирная Организация Здравоохранения зафиксировала новый антирекорд по коронавирусу — за сутки с 8 по 9 октября в мире заразились короной 338 779 человек.

Фото: cdnuploads.aa.com.tr

Предыдущий антирекорд по коронавирусу

В первую волну максимальное значение заразившихся было 27 июля — 328 808 человек в сутки.

Статистика по коронавирусу в мире

В Европе тоже антирекорд — 96 996 новых случаев за 24 часа. Такого не было даже в первую волну. В России ситуация не лучше — к утру 9 октября выявили 12 126 человек. До этого самое большое число заболевших зафиксировали 11 мая — 11 656 новых случаев.

Когда ждать пик второй волны коронавируса?

Сбербанк с помощью специального инструмента для прогнозирования эпидемий рассчитал, когда ждать пика COVID-19 в России. Если часто нарушать меры профилактики, то он наступит 12 ноября. А прирост будет огромным — почти 21 тысяча человек в сутки.

Если соблюдать все меры, то пик придется на 8 ноября. Зато вот прирост будет куда меньше — около 17 тысяч человек в день.

Фото: b1.m24.ru

Заболеваемость коронавирусом в Москве

В Москве пик заболеваемости точно наступит раньше, чем в регионах. Если соблюдать все меры, то он придется на 17 октября (4865 новых больных за сутки). А вот если не мыть руки и не носить маски, то к 24 октября будет заболевать почти 8 тысяч человек в день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх