На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 иностранных знаменитостей, которые могут голосовать по поправкам к Конституции

У этих иностранных знаменитостей есть российское гражданство, так что по закону они могут участвовать в выборах и голосованиях. Один бывший американец из нашего списка даже уже проголосовал.

Джефф Монсон проголосовал по поправкам к Конституции в трениках с надписью «СССР»

Он сказал, что это его долг:

Исполнил свой долг гражданина РФ. Тем, кто ещё этого не сделал, скажу: всегда активно участвуйте в жизни своей страны.

Боец ММА получил гражданство РФ в 2015 году, а в 2018 Мэнсон стал депутатом городского совета Красногорска.

Фото: 360tv.ru

Жерар Депардье стал почетным гражданином Чечни

Французский актер получил российское гражданство в 2013, в том же году Рамзан Кадыров присвоил Депардье звание почетного гражданина Чечни. Так что он может поучаствовать в голосовании. Правда, Депардье практически не живет в России.

Фото: Reuters, Yulia Chestnova

Рой Джонс-младший попросил Путина дать ему гражданство

Это случилось после турнира в Ялте в 2015 году. Джонс-младший живет в России 6-8 месяцев в году, уезжая в другие страны на зиму. Сейчас лето, он как раз должен быть в РФ, так что будем ждать его на избирательном участке.

Фото: Артем Коротаев, ТАСС

Стивен Сигал работает в МИД РФ

Герой старых американских боевиков Стивен Сигал получил российское гражданство в 2016 году. А с 2018 он даже работает в МИДе представителем по связям между Россией и США.

Фото: Kremlin.ru

Ан Хён Су (Виктор Ан) перешел в российскую сборную после травмы

Ан Хён Су отчислили из сборной Южной Кореи по шорт-треку из-за серьезной травмы. В 2011 он сменил имя на Виктор Ан, получил гражданство РФ и стал выступать за нашу сборную.

Фото: AP, Scanpix

Вик Уайлд женился на россиянке

Американский сноубордист Вик Уайлд в 2010 году женился на русской спортсменке Алёне Заварзиной. После этого он и получил гражданство России.

Фото: Clive Mason, Getty Images

Юко Кавагути хотела кататься в паре с российскими фигуристами

Фигуристка отказалась от японского гражданства и приняла российское, чтобы построить успешную карьеру. Дело в том, что она тренировалась у российских тренеров долгое время и выступала в парном катании с партнерами из России.

Фото: globallookpress.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх