На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 клевых руин в Турции, которые находятся недалеко от курортов

Сейчас все россияне рванули в Турцию, чтобы наконец-то полежать на пляже и искупаться. Вот только совсем скоро там станет немного прохладно, но это не повод отказываться от путешествий в эту страну.

Помимо моря и отелей all inclusive, в Турции находится множество роскошных руин античных городов. До них можно за пару часов добраться от курортных городов на такси, экскурсионном автобусе или на арендованном автомобиле.

Аспендос

В древнем городе, расположенном в 50 минутах езды от Антальи, находится самый хорошо сохранившийся античный театр Турции.

Instagram / @artemchapaev

Сагалассос

Античный город спрятан в горах, поэтому его редко посещают туристы. Сагалассос был построен примерно во втором или третьем веке, но очень хорошо сохранился – людям было лень растаскивать камни и нести их с горы. От Антальи до него можно доехать меньше чем за 2 часа.

Instagram / @artemchapaev

Сиде

Это популярный курортный город, в котором находятся как современные постройки, так и останки римской эпохи: колонны, театр, храм и оборонительные стены. Если вы отдыхаете в Анталье, до Сиде доберетесь примерно за 1,5 часа.

Фото: tourprom.ru

Симена

Город был основан в 5 веке до н.э., но спустя несколько сотен лет произошло землетрясение, из-за которого Симена наполовину ушла под воду.

Сейчас в соседней деревне Учаыз можно найти капитана прогулочной лодки, который отвезет вас к затонувшему старому городу. До деревни можно доехать за 2 часа от Кемера и за один час от курорта Финике.

Instagram / @artemchapaev

Патара

Древний греко-ликийский город раньше был занесен песком, но сейчас руины раскапывают, чтобы привлечь туристов. Рядом с ним находится 18-километровый пляж, который называют одним из лучших в Турции. До Патары можно за час доехать от курортных городов Каш и Фетхие.

Фото: turkeyin.ru

Афродизиас

Руины древнего города находятся в 200 километрах от Бодрума. Афродизиас считается одним из наиболее сохранившихся городов Римской империи. Там можно посмотреть на древний храм, ворота и стадион. Афродизиас находится в трех часах езды от Антальи, Бодрума и Фетхие.

Instagram / @artemchapaev

Тлос

Еще один древний и немного пугающий город, в котором есть множество скальных гробниц. Здесь хорошо сохранились некоторые постройки. До Тлоса можно доехать за 40 минут от города Фетхие и за 1,5 часа от Каша.

Фото: anello.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх