На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Шоппинг прошлого века: Эту женщину окружили сотни ядовитых змей, но она не растерялась и сшила из них платье

В 1925 году Кэтрин Слотербэк доказала, что в любой ситуации всегда есть выход. 32-летняя американка вместе с сыном оказалась окружена сотнями ядовитых змей, но она не растерялась, а убила всех рептилий и сшила из их кожи платье. Рассказываем, как это все произошло.

Фото: bigpicture.ru

Кэтрин убила 140 змей деревянным столбиком с табличкой

Кэтрин вместе со своим 3-летним сыном ехала на лошади к озеру. По пути женщина услышала выстрелы из ружья и подумала, что недалеко охотятся на уток, которые были бы очень кстати. Они съехали с дороги, но вместо птиц их окружили сотни мигрирующих гремучих змей.

Несмотря на то, что от одного укуса этой змеи человек умирает за несколько часов, Кэтрин без раздумий вступила в бой с рептилиями. Сначала она 3 раза выстрелила из винтовки, чтобы испугать змей. Когда это не помогло, женщина вырвала из земли деревянный столбик с табличкой и начала бить по змеям, чтобы расчистить путь для лошади. Спустя 2 часа вокруг нее было 140 трупов змей. Все это время у Кэтрин за спиной сидел ее испуганный сын, который точно понял, почему всегда нужно слушать маму.

Фото: bigpicture.ru

После этого Кэтрин начала разводить гремучих змей

Тела змей Кэтрин сложила в мешки и забрала с собой. Она сняла с них кожу и обновила свой гардероб: пошила из нее платье, туфли и пояс. Чтобы посмотреть на платье из 53 змеиных шкур, люди приезжали с соседних городов.

Кэтрин понравился материал в носке, поэтому она основала ферму по разведению гремучих змей. Она шила одежду из их кожи и делала сувениры, которые разлетались как пирожки.

В 1963 году, за пару недель до смерти, Кэтрин все же рассталась со своим артефактом. Она подарила змеиное платье городу Грили в штате Колорадо.

Фото: bigpicture.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх