На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 факта о ветеране Зинаиде Корневой, собирающей деньги для борьбы с коронавирусом

Зинаиде Корневой 98 лет, она ветеран Великой Отечественной войны. В этом году ее внучка завела Youtube-канал, на котором публикует рассказы бабушки о войне. Но эти видео снимаются не просто так — таким образом Зинаида собирает средства для борьбы с коронавирусом.

Фото: Телеканал Санкт-Петербург

Зинаида Корнева дошла до Берлина

До 1942 она работала учителем. Затем Зинаида стала зенитчицей-наводчицей и прошла войну от Сталинграда до Берлина.

Зинаида рассказывает о войне

Каждый день на канале появляются новые видео, в которых она рассказывает о том, как попала на фронт, чуть не погибла на поле боя и праздновала в это непростое время 8 марта. Сейчас на канале 9 историй.

Зинаида Корнева собирает деньги для врачей, заразившихся коронавирусом

5 мая было собрано больше 1,8 млн рублей. Зинаида сначала не надеялась собрать и 1 млн, но теперь ее цель — 3 млн. Первые 300 тысяч рублей перечислят семьям петербургских врачей и медсестер, погибших от коронавируса.

Сбор денег идет тут.

На этот поступок Зинаиду вдохновил британский ветеран Томас Мур

100-летний британец гулял по саду и транслировал это в интернет. Люди, следившие за ним, перечислили 30 млн фунтов. Мур направил эти деньги врачам, борющемся с коронавирусом.

Зинаида записала видеообращение Томасу и отправила в Англию связанные ею носки в подарок ко дню рождения и годовщине Победы.

Мы вместе с вами победили в 45-м фашизм, а сейчас вместе боремся с этим вирусом.

Зинаида Корнева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх