На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Валентин Гафт чуть не придушил Александру Яковлеву на съемках, и еще 5 пар звезд советского кино, которые не сошлись характерами

Всем известно, что актеры и режиссеры зачастую оказываются весьма сложными в работе личностями. На съемках они бывают заносчивыми, зазнавшимися и откровенно зазвездившимися. Сложности их характера приводят к конфликтам, из-за которых коллеги по фильмам не только отказываются работать вместе с ними, но даже не хотят находиться в одном помещении.

Собрали несколько примеров звезд отечественного кино, которые поссорились с коллегами и навсегда прекратили общение.

Владимир Конкин и Владимир Высоцкий

Коллеги по культовому фильму «Место встречи изменить нельзя» по сюжету были не простыми сослуживцами, а настоящими друзьями. Но вот в реальности у Конкина и Высоцкого вообще не было понимания, и совместные съемки давались обоим с большим трудом. Помог лишь профессионализм актеров, благодаря которому картина получилась столь успешной.

Фото: Кадр из фильма

Надежда Румянцева и Николай Рыбников

На съемках фильма «Девчата» Николай Рыбников был недоволен практически всем. Сначала он возмутился тем, что его жене не нашлось роли в картине. А ведущая актриса фильма Надежда Румянцева ему и вовсе не понравилась. Он хорошо играл с ней только сцены выяснения отношений, а все остальное приходилось переснимать по несколько раз.

Фото: Кадр из фильма

Александра Яковлева и Валентин Гафт

В известном новогоднем фильме «Чародеи» Валентин Гафт играет возлюбленного Александры Яковлевой. А в реальности актер откровенно невзлюбил коллегу. Гафта бесило, что Яковлева слишком долго гримируется и порой забывает текст.

Однажды даже дошло до того, что актер попытался придушить партнершу, после чего они прекратили сниматься вместе, а совместные сцены сводили из отдельных фрагментов на монтаже.

Фото: Кадр из фильма

Леонид Гайдай и Евгений Моргунов

На съемках «Кавказской пленницы» легендарный Евгений Моргунов позволил нелестно высказаться о снятом Гайдаем материале для фильма. Это глубоко задело режиссера, после чего он перестал снимать актера, заменив его в фильме дублером. Общаться они тоже прекратили, и сам Гайдай говорил, что Моргунова для него просто нет.

Фото: kultorologia

Сергей Бондарчук и Элина Быстрицкая

Отношения у звезд советского кино не сложились еще на съемках «Тараса Шевченко». Однажды в буфете Бондарчук оттолкнул актрису и ругнулся в ее сторону. Быстрицкая затаила на него обиду и отказывалась сниматься в картинах, где был Бондарчук.

Их удалось свести в фильме «Неоконченная повесть» при условии, что актеры не будут пересекаться на съемочной площадке. По их работе в картине даже не скажешь, что у Быстрицкой и Бондарчука была стойкая неприязнь друг к другу.

Фото: Кадр из фильма

Дмитрий Харатьян и Сергей Жигунов

Звезды фильма «Гардемарины, вперед!» неплохо дружили вплоть до съемок сериала «Королева Марго». Жигунов выступал в нем продюсером и предложил товарищу сняться в его проекте. Но почему-то Сергей не дал Харатьяну озвучить самого себя, и тот заговорил в сериале голосом Алексея Иващенко. Дмитрий на это смертельно обиделся и заявил, что «Жигунов никогда не был его другом».

Фото: Кадр из фильма

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх