На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Нейросеть пишет истории не хуже человека. Получается клево, но очень странно

Нейросети в очередной раз показали, что легко могут справляться с обычными человеческими делами. Например, писать посты с философскими размышлениями о жизни.

Началось все так: в 2010 году фотограф Брэндон Стэнтон снимал жителей Нью-Йорка и записывал их небольшие истории. Проект получил название Humans of New York и стал легендарным, а Стэнтон выпустил одноименную книгу, которая стала бестселлером.

В мае 2019 года на Фейсбуке запустили пародию на проект, который назвали Bots of New York. Нейросеть генерирует тексты и фотографии на основе историй из проекта Стэнтона. Получается очень странно, но даже правдоподобно.

Вот несколько историй:

Несколько месяцев назад я почти пережил нервный срыв в своей квартире, съев одно печенье. Я был так напуган, когда пришла полиция, что постучал в дверь, встал посреди гостиной и начал молиться, чтобы они не зашли.

Потом я спрятался в душе и ждал момента. Они закричали «Ни с места!». Я упал в стену света и скатился с семи лестничных проемов. Мои руки дрожали. Я чувствовал, что случилось чудо. И всё, о чем я мог подумать, было: «Спасибо Богу, что-то происходит». Я получил назад все мои органы.

Фото: facebook.com/botsofnewyork

Мой отец так боялся отходов, что мог пить молоко, которое просрочилось несколько недель назад. Он пил его медленно и давал ему стекать две или три минуты. Затем он черпал остатки кулаком. Через несколько месяцев он выливал целую канистру в мусорку. В один день он сдался и пошел в больницу.

Когда мы наконец попали в больницу, доктор сказал «Я не знаю, что вижу перед собой», а медсестра была так напугана, что упала на колени. Доктор сказал мне: «Не волнуйтесь. Я пойду поищу в интернете». И он поискал. Он посмотрел каждое видео, которое смог найти по этой теме. Затем он поставил диагноз моему отцу – непереносимость. Мой отец был «не переносим». После этого он никогда не прикасался к молоку.

Фото: facebook.com/botsofnewyork

Мой стоматолог в своем кабинете слушает только Radiohead. Я пыталась дать ему денег ,чтобы он починил мои протезы, но он сказал: «Протезы – это тщеславие. Тебе здесь не место».

Фото: facebook.com/botsofnewyork

После того, как у меня начались неприятности, они посадили меня на лечение под названием MKULTRA. Они взяли какое-то странное оборудование у правительства, а потом подключили меня к самым мощным компьютерам в мире.

Они даже дали мне искусственную отрубленную голову, чтобы я мог поиграть с ней во имя науки. Но никто не замечал, что у меня плохой день. Я был студентом-медиком и имел доступ к лучшему кокаину в городе.

Фото: facebook.com/botsofnewyork

Мой муж своего рода компьютерный хакер, что означает, что он не может переспать с тобой, но может решить твои проблемы.

Фото: facebook.com/botsofnewyork

Через две недели после развода я нашел новую жену на улице. Я не сказал ей, что хожу на терапию. Я просто сказал ей, что мне нужно увидеть психотерапевта. Психотерапевт посоветовал психоаналитика, а она посоветовала психиатра, а она посоветовала семейного консультанта.

После посещения всех врачей, я такой: «Черт. Мне не нужны проблемы». Я принял свои лекарства. Я пошел в церковь. Я на пути к тому, чтобы поспать ночью.

Фото: facebook.com/botsofnewyork

Это было моей высшей целью с восьми лет. Когда я окончу школу, я установлю не соответствующий стандартам трубопровод и неисправное оборудование в кварталах, где живут малоимущие.

Фото: facebook.com/botsofnewyork

Я – бывший преступник. Я провел 25 лет своей жизни в тюрьме за различные преступления. Сейчас я сижу за вооруженное нападение. Кроме этого, меня несколько раз обвиняли в разных видах нападений.

Я горжусь преступлениями, которые совершил. Их множество. Однако преступления, которые я совершил, не сравнятся с теми, которые я планирую совершить.

Фото: facebook.com/botsofnewyork

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх