На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 крутых арт-объектов «Burning Man» от российских архитекторов

«Burning Man» —  это ежегодный фестиваль, который проходит в пустыне на западе США. Яркое событие ждут все фанаты странных костюмов, современного искусства и крутых тусовок.

На фестивале можно увидеть только самые необычные инсталляции, и некоторым российским архитекторам удалось на него попасть. Вот 6 фантастических арт-объектов от российских талантов:

The Own Way

В 2015 году команда художников Own Way построила арт-объект, который стал символом поиска жизненного пути. Всего было 5 пространств: первое — зеркальное, где человек видел несколько своих отражений; второе — смотровая площадка, третье — тюрьма, четвёртое — пустое пространство, а в последнем была комната со звёздами.

Фото: theownway

Космическое одеяло

Зеркальное одеяло сделали из 3350 «космических» термоодеял NASA и 40 километров прочного скотча в 2019 году. Помимо фантастической красоты, арт-объект Александра Штанюка оказался очень полезным: он создал тень и прохладу в пустыне для отдыха.

Фото: alexandershtanuk

Slonik

В том же году на фестивале появился ярко-зелёный надувной слон. Так автор арт-объекта — художник Михаил Цатурян, хотел обратить внимание на проблемы жестокого обращения с животными.

Фото: Михаил Цатурян

Колыбель мира

Арт-объект от команды «Пустые холмы» появился на Burning Man в 2013 году. Колыбель мира стала первой конструкцией от российских авторов. Это огромная пирамида высотой с четырёхэтажный дом — приблизительный макет орбитальной станции «Мир».

Фото: Команда «Пустые холмы»

Error 101

Конструкцию сложной формы из 108 деталей придумала Cоня Бажова в 2018 году. По всем деталям архитекторы прикрепили неоновую подсветку. В темноте арт-объект вызывал еще больше вопросов и любопытства.

Фото: Соня Бацова

Карусель «Заря»

На карусели разместили танцпол с диджеем, который запускался с помощью ручки. Начать движ мог любой желающий. Арт-объект

 представила группа российских художников во главе с Александром Давыденковым в 2019 году.

Фото: carouselzarya

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх