На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

«Роскосмос» обвинил Трампа в попытке захвата других планет

Трамп подписал указ, согласно которому США имеет права добывать ресурсы на Луне, Марсе и других небесных телах. Так можно было?

Трамп разрешил американцам использовать ресурсы других планет

В указе, который он подписал, говорится, что космос является «юридически и физически уникальной областью для человеческой деятельности», и что США не считают его общественным достоянием. Согласно документу, американцы готовы «стимулировать международную поддержку добычи и использования ресурсов в космосе». Звучит противоречиво!

Разве это не запрещено?

В ООН существует Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах, подписанное еще в 1979 году. Там говорится, что Луна – достояние человечества, и её освоение должно осуществляться в интересах всех стран. Трамп говорит, что они это соглашение не подписывали, и вообще признали этот документ только 18 стран.

«Роскосмос» назвал указ Трампа попыткой захвата других планет

В истории уже были примеры, когда одна страна решила начать захватывать территории в своих интересах — все помнят, что из этого вышло, – сказал заместитель гендиректора «Роскосмоса» по международному сотрудничеству Сергей Савельев.

Луна теперь принадлежит Трампу?

Вероятно, это станет причиной некоторых политических споров, потому что нельзя просто так взять и забрать себе Луну. Мы создали

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх