На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 дикие истории, как преступники пытались скрыть отпечатки пальцев

Преступники понимают, что их могут найти по отпечаткам пальца. Они нередко начинают делать надрезы или даже снимать кожу, чтобы запутать детективов.

Ничто не может изменить отпечаток пальца

Неважно, что вы пытаетесь сделать — снять кожу или сделать надрез — вас все равно будет легко вычислить. Вот несколько диких способов, как преступники пытались изменить свой отпечаток пальца.

Первый вор Америки пытался изменить отпечаток пальца при помощи кислоты

В 30-е годы Джон Диллинджер был известным вором и долго прятался от полиции. Он так любил кино, что решился на пластическую операцию, чтобы незаметно посмотреть фильм. Изменения во внешности Джону не понравились, и он застрелил хирурга. Чтобы замести следы, он опустил пальцы в кислоту, но это не спасло его. Вскоре преступника схватила полиция.

Убийца Жак Клутас сделал пересадку кожи на пальцы

Преступники несколько раз прибегали к такому трюку: вырезали кусочек кожи с других частей тела и пересаживали их на пальцы. Но и этот способ ненадежный: через некоторое время папиллярные линии становятся более явными.

Ожог тоже не способен скрыть отпечаток пальца

Французские воры пытались обжечься, засовывая руку в кипяток или прикладывая ее к раскаленному металлу. Появляются сильные ожоги, на коже набухают пузыри, но когда рана заживает, палец становится таким же, как прежде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх