На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Страховка попы и разбитого сердца: 5 самых странных страховых случаев в истории

Обычно люди страхуют машины, свое здоровье и поездки за границу. Но с хорошей фантазией можно застраховать что угодно и от чего хочешь, даже от пришельцев. Вот 5 самых странных страховых случаев в истории:

Страховка разбитого сердца

В Европе и Америке многие пары страхуют свои свадьбы. Обычно на торжество тратят кучу денег, поэтому чтобы обезопасить они выбирают услугу из двух частей: первая страхует молодоженов от убытков, а вторая — от отмены праздника. Таким образом, можно застраховать свою свадьбу от побега невесты или буйного родственника, который захочет сорвать праздник.

Страховка от пришельцев

В Германии была популярна страховка от похищения инопланетянами. Человек платил 10 евро (900 рублей), и в случае его похищения он мог получить 5 тысяч евро (450 тысяч рублей). Правда чтобы получить компенсацию, в качестве доказательства нужно было привести инопланетного друга в офис.

Фото: ribalych.ru

Страховка попы

Звезды частенько страхуют свои части тела. Например, модель Хайди Клум застраховала свои ноги на 2 миллиона долларов (146 миллионов рублей), а улыбка актрисы Джулии Робертс стоит 30 миллионов долларов (больше 2 миллиардов рублей).

Но Дженнифер Лопес переплюнула всех и застраховала свою попу на 300 миллионов долларов (22 миллиарда рублей).

Фото: dni.ru

Страховка голоса

Если русалочка Ариэль не додумалась застраховать свой голос, то Николай Басков сделал это одним из первых в России. Его золотой голос стоит 2 миллиона долларов (почти 150 миллионов рублей). Говорят, что Басков оценил свой голос дороже, чем Витас и Лучано Паваротти.

Страховка фильма

Создатели фильма Федора Бондарчука «9 рота» застраховали кино на 3 миллиона долларов (больше 200 миллионов рублей). В сумму страховки входит вся съемочная группа, реквизиты и негативы фильма.

Фото: filmpro.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх