На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

10 душевных реклам из нашего детства, которые навевают ностальгию

Фразы: «А ты налей и отойди» и «Где ты был? Бегал» прочно врезались в память. Мы вспомнили эти и другие легендарные рекламы из нулевых, чтобы вы могли пересмотреть их и погрустить, что детство ушло.

А чтобы добить себя послушайте еще 6 знаковых песен Аллы Пугачевой и 10 ностальгических песен из 90-х для вечеринки в стиле Hip Hop и R&B.

Билайн: «Сколько вешать граммов?»

Когда креативщики пришли к Билайну с этой идеей, клиенты долго сомневались. Не понимали, при чем тут колбаса и мобильная связь. Но в итоге, они согласились, а фраза из рекламы ушла в народ.

https://www.youtube.com/embed/3jGRdCrNulQ

Моя семья: «А ты налей и отойди»

Копирайтер уже хотела увольняться, пока в последний момент к ней не пришла идея показать простую семью, в которой все друг на другом подшучивают. Сюжет с «Ты же лопнешь, деточка» она придумала в шутку, не ожидая, что его одобрят.

https://www.youtube.com/embed/bOOJX7aHkH4

Tide: Тогда мы идем к вам

Эти рекламы действительно снимались внезапно, без прописанных реплик. А когда снимали этот выпуск ведущего Владимира Тишко не предупредили, что дверь ему откроет Сердючка.

https://www.youtube.com/embed/Fi-qquyuOlo

Дезодорант Gilette: «– Где ты был? – Бегал»

Эта реклама породила так много шуток и пародий, что нам пришлось посмотреть очень много видео-приколов, перед тем как мы нашли оригинальную версию.

https://www.youtube.com/embed/RvkXWVToN8c

Nescafe: «Еще одно утро в Арктике»

После такой рекламы сразу хочется растворимого Nescafe, даже если уже привык пить кофе в модных кафешках.

https://www.youtube.com/embed/mvUz4rYNPEI

Dirol: Подружки-подушки

Креативный директор называл эту рекламу смесью пин-апа, сюрреализма и мюзикла. А арт-директор вообще заявил, что у нее есть скрытый смысл — промывка мозгов людей властью.

https://www.youtube.com/embed/x2wOviJYOvo

Фруктовый сад: «А я томат»

Удивительно, но рекламу с наряженными в костюмы фруктов детьми снимают до сих пор. Но в нашем сердечке осталась только самая первая.

https://www.youtube.com/embed/0VxHIT0_yMM

Золотая чаша

По нашему мнению это одна из лучших песен Баскова! Кстати, обязательно пройдите наш Тест: Слабо отличить цитаты из песен Баскова от высказываний Ницше?

https://www.youtube.com/embed/_E6RbwNtIEI

Клинское: «А кто идет за Клинским?»

За эту рекламу Союз пивоваров даже обвинил «Клинское» в бессовестном спаивании российской молодежи. Сегодня рекламу настолько пропогандирующую алкоголь сложно представить на российском ТВ.

https://www.youtube.com/embed/4oMuAdImA00

Толстяк: «— Где ты был? — Пиво пил»

Креативный директор проекта рассказывал, что рекламу с толстяком придумывали долгие месяцы. Еще очень сомневались, не отпугнет ли людей название, намекающее, что от пива толстеют. А актер на съемках, когда друзья болтают за пивом, с выражением читал стихи про Ленина — звука в этих сценах все равно нет.

https://www.youtube.com/embed/wyqNszT78e0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх