На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 фактов о Сергее Мезенцеве, который снимался в «Реутов ТВ»

Вы наверняка хоть раз слышали имя Сергея Мезенцева. Он может быть известен вам с разных сторон: как комик, музыкант или подкастер. Рассказываем, что о нем известно.

Биография Сергея Мезенцева

Мезенцев родился в Кирове. Он получал два высших образования: педагогическое и художественное, но ни одно не окончил. Затем Сергей стал работать на местном ТВ в программе «Муз-привет». В 2007 Мезенцев переехал с 40 тыс. рублями в Москву и планировал заниматься музыкой.

Сергей Мезенцев в «Реутов ТВ»

Именно этот проект прославил комика. Суть программы была в том, что Сергей Мезенцев и Владимиром Маркони в образах задавали глупые и провокационные вопросы как простым людям, так и звездам. Сергей появлялся в качестве Ильи Огурцова и Виктора Делюкса, провинциальных журналистов.

Читайте: 7 интересных фактов о Владимире Маркони, который ведет шоу Comment Out

https://www.youtube.com/embed/v8ukmODJsUs

Музыка Сергея Мезенцева

В 2013 комик принял решение об уходе из «Реутов ТВ». После этого Мезенцев занялся музыкой под псевдонимом DJ Oguretz. Позже он попробовал себя в рэпе. Сергей взял себе псевдоним Lil Dik, выпустил сборник на «Газгольдере» и даже принял участие в Versus Battle против Сявы.

https://www.youtube.com/embed/8EbzUS0D5_0

Фильмы Сергея Мезенцева

Мезенцев начал сниматься в 2014 году и появился в 6 фильмах. Самыми значимыми работами были картины «Стартап» и «Хардкор».

https://www.youtube.com/embed/k5m1yD3hMXU

Блог Мезенцева «Сережа и микрофон»

На канале @sergeymeza 225 тысяч подписчиков. Мезенцев снимает подкасты со звездами (Данила Поперечный, Мария Миногарова) и специалистами в разных сферах, например, в микробиологии и физиологии.

https://www.youtube.com/embed/esFHARyRuSE

Жена Сергея Мезенцева

Мезенцев встретил свою жену Веру еще в институте. В 2015 у пары родился сын, но в прошлом году семья распалась. По словам Сергея, Вера не хотела общественного внимания, поэтому он редко о ней говорит. Сейчас у Мезенцева появилась новая девушка, блогер и стилист Марианна Елисеева.

Сергей Мезенцев с сыном. Фото: Instagram @sergey_meza

Сергей Мезенцев в шоу «Подруги»

В июле 2020 Мезенцева пригласили в шоу «Подруги», где они обсудили феминизм, отношения между мужчиной и женщиной и развод.

https://www.youtube.com/embed/wb1v60kBA88

Инстаграм Сергея Мезенцева

@sergey_meza

Фото: Instagram @sergey_meza

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх