На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Что делать, если укачивает в машине? 4 простых совета

С годами автомобили стали существенно комфортнее, чем раньше. Сейчас в некоторых тачках можно даже регулировать кондиционер на пассажирских сидениях сзади и ехать с комфортом, не открывая стекол. Несмотря на все это многим людям все равно некомфортно в авто из-за укачивания.

Рассказываем, что можно сделать, чтобы избежать укачивания в автомобиле.

Что можно сделать заранее

В длительные поездки лучше не отправляться, если болеешь. Если сильно укачивает, откажись от алкоголя за пару дней до поездки и обязательно сделай запас мятных леденцов. Мята помогает снизить эффект от укачивания. Еще стоит пить как можно больше воды и запастись достаточным ее количеством в дорогу.

Что делать, когда укачивает в дороге

Самый простой способ избавиться от этого ощущения – поговорить с попутчиками, чтобы отвлечься от укачивания. После этого в ход пойдут мятные леденцы, а если они не помогают, то лучше остановиться и пройтись по ровной поверхности.

К тому же не стоит садиться на задние места автомобиля, потому что там укачивает больше всего. Договорись заранее, чтобы тебе было отведено переднее кресло. Если ехать приходится в автобусе, садись как можно ближе к водителю, лицом по ходу движения.

Фото: Washington post

Как быть, если от укачивания ничего не помогает

Если укачивает несмотря ни на что, то проблема, скорее всего, в слабом вестибулярном аппарате. Тогда стоит обратиться к врачу, который пропишет лекарства, блокирующие приступы тошноты и рвоты и снижающие головокружение.

Что еще может помочь при тяжелом случае морской болезни

Кроме лекарств побороть кинетоз помогут и упражнения – тренировки вестибулярного аппарата космонавтов из Роскосмоса и астронавтов из NASA. Начиная с простой «ласточки» и заканчивая более сложными упражнениями, можно приспособить свой организм к головокружениям и борьбе с морской болезнью.

Упражнение «ласточка». Фото: builderbody.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх