На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Познер взял интервью у трансгендерных людей. О чем они говорили?

Недавно Владимир Познер принял участие в круглом столе с трансгендерными людьми. Они поговорили о сложностях перехода, буллинге, депрессии и законодательных ограничениях. Также была затронута тема того, как к ЛГБТ относятся на российском телевидении: на федеральных каналах геев, лесбиянок и других представителей квир-сообщества «называют отвратительными словами». Познер сравнил происходящее в нашей стране с тем, что было в Америке в 50-х — 60-х годах. Он сказал, что не поддерживает такую точку зрения, но не верит, что ситуация изменится. «Сделать программу о трансгендерных людях на центральных каналах, это все равно что предложить прийти на эфир Навальному», — прокомментировал журналист.

Идея организовать круглый стол принадлежит журналисту Карену Шаиняну. Он ведет канал на YouTube, посвященный интервью с представителями ЛГБТ. Больше о Карене можно почитать здесь.

https://www.youtube.com/embed/z1EEdKl0JK8

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх