На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 факта о директоре Центра наркологии, которую сначала уволили, а потом повысили

Все чаще в СМИ появляются новости об увольнении врачей. Татьяну Клименко, директора Национального научного центра наркологии имени В.П. Сербского, уволили за отрицательный отзыв о новой системе выдачи медсправок водителям. Правда, потом ее повысили. Рассказываем подробнее о произошедшем.

Читайте: 4 факта об уволенном враче Каабаке. Только он в России оперировал грудных детей

Почему уволили Татьяну Клименко?

Сперва она написала положительный отзыв о новой программе освидетельствования водителей, но потом изменила свое мнение. Второй комментарий не был рассмотрен.

После этого Клименко написала заявление об уходе по собственному желанию. Но коллеги уверены, что директора вынудили это сделать. Сама Клименко заявила, что хотела бы вернуться в медучреждение, где проработала 39 лет.

Что в новой программе раскритиковала Клименко?

Она выступила против введения анализа на CDT, который выявляет хронический алкоголизм. Этот анализ очень дорогой, поэтому цена на справки для водителей вырастет в несколько раз. Из-за подорожания медицинских справок для водителей у наркодиспансеров выстроились очереди.

Татьяну Клименко повысили

22 ноября появилась информация, что Татьяна Клименко не уходит из Центра им. Сербского. Новость о ее увольнении распространилась в СМИ, и руководство клиники изменило свое решение. Теперь Клименко ждет повышение — она будет занимать пост замгенерального директора.

Читайте: 4 главных факта про учительницу Любовь Фролову, которую уволили из-за Твиттера

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх