На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 факта про сестер Сазерленд, которые заработали миллионы на своих волосах

В конце 19-го века про сестер Сазерленд знала вся Америка. В основном, из-за их длиннющих волос. Рассказываем историю семи сестёр, которая закончилась довольно грустно.

Фото: travelask.ru

Семья Рапунцелей

7 сестёр родились в очень бедной семье. Чтобы хоть как-то заработать денег, их отец научил девочек петь, и они начали выступать на ярмарках и в цирке со своими номерами. Но людей привлекали не их голоса, а длинные до пола волосы.

Фото: travelask.ru

Секретное средство для волос

Мать девочек научила их с детства мазать волосы самодельным средством для волос – смесью экстракта гамамелиса, лавровишневой воды, соли, магнезии и соляной кислоты. Из-за этого от девочек всегда плохо пахло, и с ними никто не хотел дружить. Но волосы росли шикарно.

Миллионерши Сазерленд

Когда о девушках уже знали в разных городах, их отец запустил линию шампуней по специальному рецепту, а также заколок, расчесок и прочего. Девушки быстро разбогатели – шампуни были настолько популярны, что вскоре у семьи Сазерленд появились миллионы.

Фото: travelask.ru

Кутёж в замке

В 1888 году их отец умер, и девушки сами начали распоряжаться деньгами. Так как сёстры всю жизнь жили под его надзором, то они были крайне нее приспособлены к жизни. Они купили особняк на 14 комнат с башней и начали кутить.

Банкротство

В 1910-х в моде пришли короткие стрижки, и прибыль девушек начала стремительно падать. К 1920 году в живых остались только две сестры, которые были вынуждены отдать особняк за долги. Одна из них закончила свои дни в психбольнице, а вторая умерла в нищете и похоронена в безымянной могиле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх