На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Собянин рассказал, когда в Москве снимут ограничения. Ждать еще долго

Сергей Собянин заявил, что санитарные ограничения продлятся до того момента, когда изобретут вакцину. Он назвал это режимом самосохранения. Мэр сказал, что москвичи не будут сидеть дома до вакцинации, но ношение масок и перчаток еще долго будет обязательным.

Когда изобретут вакцину от коронавируса?

Собянин выразил надежду, что это произойдет до начала второй волны. Ранее директор центра имени Гамалеи высказал предположение, что вакцинация россиян начнется осенью.

Также врачи говорят, что процент москвичей, у которых обнаружили антитела, слишком мал (16,5%). Это значит, что коллективный иммунитет все еще не выработан, и без вакцины не обойтись.

С 1 июня в Москве начинается смягчение карантинных мер

Это значит, что станут доступны бытовые услуги, откроются непродовольственные магазины и будет разрешено гулять по расписанию.

Открываем бытовые услуги, где не требуется длительный контакт. И фитнес-центры и парикмахерские тоже хочется открыть. Но я напоминаю, что мы до сих пор выявляет 2-3 тыс. новых заболеваний каждый день. Ситуация не такая радужная. Любое забегание вперёд может привести к откату.

Сергей Собянин

Читайте: Что откроется в Москве с 1 июня?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх