На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 фактов об актрисе Пэг Энтуисл, которая прыгнула с надписи «Hollywood»

В начале XX века был расцвет голливудского кино, но сейчас мы вспомним лишь единицы известных актеров того времени. Одной из заметных, но забытых фигур была Пег Энтуисл. Прославилась она не благодаря своим ролям. Пэг покончила жизнь самоубийством, сбросившись с буквы «Н» надписи «Hollywoodland».

Пег Энтуисл переехала в США в 8 лет

Актриса родилась в Уэльсе, а детство провела в Лондоне. Ее семья была близка к кинематографу: отец был менеджером кинопродюсера, а мачеха — сестрой известной актрисы.

Через несколько лет Пэг потеряла обоих родителей: мачеха умерла от менингита, а отец попал под колеса лимузина. После их смерти Пэг опекали дядя и тетя, тоже работавшие в кино.

Пег Энтуисл подавала большие надежды

Уже в 16 лет она стала перспективной актрисой. При помощи дяди Пэг получила роль в бродвейской постановке и закрепилась там. После этого она решила, что хочет прославиться как театральная актриса. Даже Бетт Дэйвис, занявшая второе место в списке величайших актрис в истории Голливуда, хотела быть похожей на Энтуисл.

Пэг неудачно вышла замуж

Она вышла замуж за актера Роберта Кита, но брак быстро распался. Пэг обвинила мужа в излишней жестокости и в том, что он скрыл 6-летнего сына.

Фото: SM News

«Тринадцать женщин» — главная работа Пэг Энтуисл

Это самый известный фильм с ее участием. Но роль Энтуисл в картине сильно сократили. В начале 30-х гг. США переживали Великую депрессию — половина населения была за чертой бедности, кинематограф пришел в упадок, и Пэг осталась без ролей.

Энтуисл совершила суицид

В сентябре 1932 в возрасте 24 лет Пэг сбросилась с буквы «Н» надписи «Hollywoodland» (сейчас остался только «Hollywood»). Она сделала это после того, как поняла, что карьеру в кинематографе ей не построить. С тех пор Пэг является символом всех, кого не принял Голливуд.

Женщина, которая обнаружила тело, нашла около знака Голливуда туфли и аккуратно сложенное пальто. В нем была предсмертная записка:

Я боюсь, я — трусиха. Простите меня за все. Если бы я сделала это намного раньше, это избавило бы от множества боли. П. Э.

Энтуисл попала в центр сюжета сериала Netflix «Голливуд»

Райан Мерфи снял сериал о Голливуде 40-х годов. Главные герои снимают фильм о Пэг Энтуисл, изменив ее историю. Героиню хотели назвать не Пэг, а Мэг и взять на ее роль чернокожую актрису, что было в то время нестандартным шагом. Вместо трагического конца в ленте актриса должна завоевать «Оскар», чтобы вселить надежду во всех, кто грезит о покорении Голливуда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх