На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Пьяный Михаил Ефремов устроил аварию, из-за которой погиб человек: 8 фактов

Вечером 8 июня Михаил Ефремов устроил в центре Москвы ДТП. Пьяный актер на своем джипе выехал на встречную полосу на Садовом кольце, чуть не сбил двух прохожих, врезался в фургон и повредил еще несколько автомобилей. В результате аварии погиб человек.

Ефремов был пьян

Актера задержали на месте ДТП. Он был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения – 2.1 промилле. Когда Ефремову рассказали о пострадавшем, он заявил: «Я его вылечу, у меня денег д****».

UPD: В анализах Ефремова, помимо алкоголя, обнаружены следы кокаина и каннабиноидов.

Вот видео с места аварии (осторожно, там есть мат):

https://www.youtube.com/embed/UYYoyRwjfUE

В результате ДТП умер водитель фургона

Актер врезался в автофургон курьера интернет-магазина Деликатеска.ру. Пострадавший 58-летний Сергей Захаров был госпитализирован в тяжелом состоянии: у него был диагностирован двухсторонний перелом ребер, перелом бедра и шейного отдела позвоночника, черепно-мозговая травма и травмы внутренних органов.

В пять утра Захаров умер в реанимации. У него остались жена и двое детей. Родственники Сергея хотят добиться максимального наказания для Ефремова.

Сергей Захаров / Фото: Mash

Михаилу Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы

Сначала на Ефремова возбудили уголовное дело по статье 264 (ДТП в состоянии алкогольного опьянения с причинением вреда здоровью по неосторожности) – ему грозило до 7 лет лишения свободы. После допроса актера отпустили по подписке о невыезде.

После смерти Сергея Захарова дело переквалифицировали на более тяжкую статью – теперь Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы.

Ефремова отправили под домашний арест

Вечером 9 июня Таганский суд отправил Михаила Ефремова под домашний арест на два месяца. На вопрос журналистов, признает ли он вину, актер покивал головой.

На место аварии приехал Сергей Гармаш

По данным Mash, актер приехал поддержать Ефремова. Журналистам он объяснил, почему оказался на месте ДТП: «Я не в курсе, я только что мимо проезжал и увидел [аварию]».

Также на место аварии приехал актер Иван Стебунов, который позже поехал вместе с Ефремовым в отдел полиции.

На автомобиль Ефремова было выписано больше сотни штрафов

За автомобилем Jeep Grand Cherokee на момент аварии числилось 11 неоплаченных штрафов на 36 тысяч рублей. Два из них были выписаны Ефремову в день аварии. Еще 143 штрафа на сумму 235 тысяч уже были оплачены ранее.

Михаилу Ефремову трижды вызвали скорую

9 июня Ефремов жаловался на плохое самочувствие. Врачи из первой частной скорой сделали ему укол успокоительного. Когда приехала вторая скорая, актер отказался от осмотра – через несколько часов врачи приехали в третий раз.

Адвокат говорит, что Ефремов сильно ударился головой и тоже пострадал в ДТП, поэтому утром он не пришел на допрос.

Реакция дочери Михаила Ефремова на аварию

19-летняя дочь актера Анна-Мария выкладывала истории со своей реакцией на аварию и параллельно показывала своего персонажа в игре Sims.

Ефремова сказала, что разочарована в отце и планирует связаться с семьей погибшего, чтобы хоть как-то им помочь. На месте аварии она не была: «Я не к нему не поехала, не маленький уже, сам разберется».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх