На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 лучших фильмов с Михаилом Ефремовым

Мы собрали лучшие роли Михаила Ефремова в кино: от 16-летнего школьника Пети до рекламщика Азадовского из «Generation П».

Сейчас актеру грозит до 12 лет тюрьмы из-за аварии, читайте об этом подробнее: Пьяный Ефремов устроил аварию, из-за которой погиб человек: 5 фактов.

Когда я стану великаном (1979)

В этом фильме Ефремов сыграл главную роль школьника Пети Копейкина, когда ему было всего 16 лет. По сюжету Копейкин старается подражать Сирано де Бержераку, пьесу о котором они ставили в школе. Он пишет стихи, влюбляется в одноклассницу и ссорится с учителями, которые считают его хулиганом. Это милый и добрый фильм о школьниках, снятый в стиле мушкетерских приключений.

Фото: Культура.рф, Яндекс Дзен

Благородный разбойник Владимир Дубровский (1989)

Это приключенческая мелодрама — экранизация повести Александра Сергеевича Пушкина «Дубровский». Михаил Ефремов играет главную роль Дубровского — обедневшего дворянина, чье поместье незаконно занял сосед Троекуров. После этого Дубровский стал главарем банды, созданной из бывших крепостных. Он намерен отомстить Троекурову, но влюбляется в его дочь Машу.

Фото: domkino.tv

9 рота (2005)

Знаменитый фильм Федора Бондарчука о войне в Афганистане в 1988-1989 годах. По сюжету семеро призывников попадает в самый ад военной кампании. Им приказывают занять высоту и держать её до прохождения колонны. Михаил Ефремов сыграл дембеля-сверхсрочника, старшину.

Фото: HD Club

12 (2007)

По сюжету 12 присяжных обсуждают, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне. В фильме почти нет действия, но он держит в напряжении благодаря сильным диалогам и монологам.

Михаил Ефремов играет одного из присяжных, кроме него здесь сыграло множество известных российских актеров, например, Сергей Гармаш и Валентин Гафт. Фильм получил главную награду Венецианского кинофестиваля и был номинирован на Оскар как лучший фильм на иностранном языке.

Фото: Кинопоиск

День выборов (2007)

Фильм от «Квартета И» — это коллектив, который делает одни из самых успешных современных российских комедий. По сюжету руководитель одной из самых рейтинговых радиостанций страны получает заказ от загадочного клиента. Нужно раскрутить на региональных выборах своего кандидата, чтобы отобрать голоса у конкурентов и дать выиграть правильному человеку. Михаил Ефремов сыграл колоритную роль отца Иннокентия — безработного актера, который притворяется священником.

Фото: kino-teatr.ru

Generation П (2011)

Экранизация культового романа Виктора Пелевина. По сюжету Вавилон Татарский становится рекламщиком и адаптирует западные бренды под русские реалии. Постепенно он узнает, что мир устроен совсем не так, как он думал, ведь рекламщики под руководством древней богини Иштар управляют миром. Михаил Ефремов сыграл Легиона Азадовского — босса таинственной рекламной компании, в которую устраивается Татарский.

Фото: Кинопоиск

Хороший мальчик (2016)

Добрая комедия с элементом мюзикла про скромного школьника Колю, который влюбляется в учительницу. А еще его обвиняют в поджоге школы, из-за чего в него влюбляется старшеклассница, дочка директора. Михаил Ефремов сыграл директора школы. Кстати, этот фильм был в нашей подборке: 8 действительно хороших русских фильмов.

Фото: Кинопоиск

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх