На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 классических советских фильмов про войну, которые надо посмотреть хоть раз

Фильмов про войну снимают очень много, особенно в России, особенно про Великую Отечественную. Следить за всеми ними довольно утомительно, но вот есть несколько хороших и вечных, которые всегда трогают и не надоедают. Вот некоторые из них.

«А зори здесь тихие» (1972 год)

История про девушек, которым вместо танцев и радостей молодой жизни достался пулемёт и обстрел врагов. Трагический, грустный и вечный фильм.

«Офицеры» (1971 год)

Двое друзей служат вместе во время Гражданской войны, а потом их по службе кидают по разным горячим точкам. Их и их семьи ждёт непростая судьба.

«Иди и смотри» (1985 год)

Леденящая история Флеры, 16-летнего мальчика, который становится партизаном — и война заставляет его быстро взрослеть.

«Летят журавли» (1957 год)

Борис и Вероника любят друг друга, но он уходит на фронт, а она продолжает его искать всю жизнь. Две «Золотые пальмовые ветви», мировое признание и одна вечная история.

«Молодая гвардия» (1948 год)

Школьники создают подпольную орагнизацию и воют с фашистами как могут: сжигают биржу, распространяют листовки и освобождают пленных.

«Они сражались за Родину» (1975 год)

История короткого и тяжёлого июля 1942 года про солдатов Ивана Звягинцева, Николая Стрельцова и Петра Лопахина. Они сражаются, отступают, выживают и снова сражаются.

«Живые и мёртвые» (1963 года)

Военного корреспондента Ивана Сенцова война застала на отпуске, он в срочном порядке едет в свою часть, но добраться до неё непросто — он попадает под обстрел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх