На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

На Камчатке создадут министерство счастья

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, который вступил в должность 21 сентября, решил создать «министерство счастья». По его словам, новое ведомство будет заниматься вопросами семейной политики и социального благополучия.

Солодов считает, что цель властей заключается не только в помощи гражданам, попавшим в сложную ситуацию, но и в том, чтобы делать их жизнь счастливее:

Официально полное название – министерство социального благополучия и семейной политики, но сокращенно это будет именно про счастье. Мне важно осуществить этот переход, чтобы уйти от «министерства обиженных и обездоленных».

Действительно важно, что на моей позиции я могу каждый день делать более счастливыми сотни тысяч человек. 

Интересно, что в романе-антиутопии Оруэлла «1984» тоже было «министерство счастья» (или «министерство любви»). Министерство распознавало людей, которые сомневались в идеологии, и перевоспитывало их с помощью пыток. От этого новость становится немного жуткой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх