На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

11 странных историй и видео о президенте Туркменистана — Гурбангулы Бердымухамедове

Президентом Туркменистана с 2007 года является Гурбангулы Бердымухамедов. Он создал в Туркменистане культ своей личности, развесив по всей стране плакаты со своим изображением. Кроме этого, Бердымухамедов читает рэп, поет, активно занимается спортом и увеличивает число политических заключенных.

Кто такой президент Туркменистана?

Его зовут Гурбангулы Бердымухамедов. Он стал президентов в 2007 году. До этого он работал стоматологом, был министром здравоохранения и заместителем президента. Журнал The Foreign Policy еще в 2010 году назвал Бердымухамедова пятым из 23 худших диктаторов мира. Все из-за огромного числа политических заключенных в Турменистане, культа личности президента и его эксцентричных выходок.

Президент Туркменистана читает рэп

Единственный рэп на туркменском.

https://www.youtube.com/embed/qUtG9umhiow?ecver=1

Президент Туркменистана вместе с внуком пишет стихи

А еще катается на велосипеде, играет в теннис и поднимает штангу.

https://www.youtube.com/embed/KjwnR2k3MEY?ecver=1

Президент Туркменистана поднимает золотой гриф от штанги под аплодисменты своих министров

Мы не понимаем, что происходит в этой стране.

Президент Туркменистана поет песню «Каракум» на 8 марта

Он должен был быть туркменским Львом Лещенко, но не срослось, и он стал президентом.

https://www.youtube.com/embed/KS546uLd26M?ecver=1

Президент Туркменистана пишет книги

Гурбангулы Бердымухамедов еще и пишет книги. На сегодняшний день он автор более 30 книг, среди которых «Туркмения — страна здоровых и высокодуховных людей», «Ахалтекинец — наша гордость и слава», «Лекарственные растения Туркменистана», «Имя доброе нетленно».

Президент Туркменистана запретил закрашивать седину

А все потому, что сам решил сменить имидж и перестал красить волосы. Корреспондент «Радио Азатлык» рассказал, что седыми должны быть все государственные служащие и работники на предприятиях Лебапского региона Туркменистана. Кстати, все портреты в общественных местах Гурбангулы Бердымухамедова уже поменяли – с глаз долой, из сердца вон.

президент Туркменистана седой фото

В Турменистане можно сесть в тюрьму, если подтереться газетой с изображением президента

В стране портреты президента можно увидеть везде, в том числе на первых страницах газет. Людей заставляют выписывать эти газеты, а так как в Туркменистане экономический кризис, то жители решили экономить на туалетной бумаге, используя те самые газеты. Теперь за такое «преступление» есть отдельная статья, по которой реально можно сесть за решетку.

Президент Туркменистана готовится к ралли

https://www.youtube.com/embed/42cQ9_R1vjI?ecver=1

Президент Туркменистана запретил машины не белого цвета

Мы не шутим. Автомобили всех цветов, кроме белого, под запретом. Официального указа нет, но зарегистрировать машину другого цвета просто невозможно. На дорогах останавливают и изымают не белые машины, владельцу транспорт отдают только под расписку, что он перекрасит машину или не будет ею пользоваться.

В Туркмении гражданам моложе 40 лет запретили выезжать из страны

Нам, конечно, смешно наблюдать за Гурбангулы Бердымухамедовым, но гражданам Туркменистана, кажется, не до смеха. Им приходится смотреть на чокнутого президента, который к тому же запретил покидать страну всем, кто моложе 40 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх