На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 простых совета, как правильно выбирать фрукты и овощи на рынке

Овощи и фрукты можно купить в супермаркетах круглый год. А вот лето – самое время для того, чтобы пройтись по рынкам и взять самый свежачок. Собрали несколько полезных советов, как правильно выбирать продукты у продавцов за небольшими прилавками.

Принюхивайтесь к рынку

Звучит странно, но, когда вы заходите на рынок, вас должны переполнять самые разные запахи. В хорошем месте вы сразу почуете фрукты, мясо, рыбу или сыры. А если запахов нет, то еда на рынке будет пластиковая и не первой свежести.

Фото: proural.info

Не затаривайтесь впрок

На рынке всегда лучше закупиться такими продуктами, которые вы сможете съесть в ближайшие дни, пока они максимально свежие. Заморозку, конечно, никто не отменял, но идеальный вариант – покупка продуктов для готовки в тот же день.

Обращайте внимание на размеры и запах фруктов и овощей

Свежие овощи и фрукты всегда будут разного размера и формы. Они могут быть со следами падений и даже с небольшими червоточинками. Если они все лежат как на подбор, то это не должно внушать доверия. Проверяйте их на запах – хорошие плоды будут помимо своего собственного запаха еще пахнуть землей.

Фото: media.az

Покупайте плоды по сезону

Обязательно нужно учитывать сезонность покупки фруктов и овощей. В дорогих супермаркетах вам, конечно, привезут плоды из всех уголков мира в любой месяц, а вот рынкам это не свойственно. Сливы, например, продаются в августе, в осенний период – тыквы, а редис – весной. А вот здесь можно узнать, какие продукты лучше всего покупать в июне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх