На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Что делать, если плачешь при виде котиков? 6 вопросов об аллергии

Аллергия – очень сложная и непредсказуемая реакция организма на самые разные раздражители. У кого-то может быть аллергия на арахис, у кого-то на никель, а у кого-то может вообще не быть.

Что влияет на развитие аллергии?

Считается, что к аллергии может привести сочетание нескольких факторов: генетическая предрасположенность, рождение весной (в сезон цветения), ранний прием антибиотиков и диета матери во время кормления грудью.

Аллергия чаще всего встречается у первенцев

Некоторые врачи объясняют аллергию «теорией гигиены» – когда люди в мегаполисах начинают слишком сильно следить за чистотой.

Это может привести к тому, что дома ребенок живет практически в стерильности, а потом выходит в открытый мир и, мягко говоря, офигевает.

Ну и будем честны, что со следующими детьми родители уже не так парятся.

Что можно сделать, чтобы снизить риск развития аллергии у ребенка?

• Не курить во время беременности, а также в одной квартире с ребенком.

• Первые 3-4 месяца кормить только грудью.

• Увлажнять кожу ребенка, особенно в первый год жизни. Так на сухую и тонкую кожу не попадет аллерген, который может сформировать реакцию.

• Не превращать квартиру в рассадник пылевых клещей: стирать постельное белье каждую неделю, избавиться от ковров, регулярно пылесосить и купить увлажнитель воздуха.

Что делать, если аллергия началась в зрелом возрасте?

В большинстве случаев аллергия начинается еще в детстве, хотя может развиться и в любое другое время.

Сначала нужно проверить, а действительно ли это аллергия. Это может быть пищевая непереносимость, побочные эффекты от лекарств, синдром раздраженного кишечника или даже паническая атака.

Можно самому вылечиться от аллергии?

Если вы думаете, что можно купить любой препарат от аллергии в аптеке, пить его каждое утро и забывать о другом лечении, то спешу вас разочаровать. А об иглоукалываниях, шаманах и гомеопатии лучше вообще забыть.

Можно начать иммунотерапию, чтобы аллергия не переросла в астму. Лечение заключается в том, что человеку постепенно вводят нарастающее количество аллергена, и за несколько лет организм к нему почти полностью привыкает.

И тогда я смогу гладить котиков и песиков?

Иммунотерапия тут бы очень помогла, но, к сожалению, в России нет зарегистрированных препаратов для лечения аллергии на кошек.

Так что дома лучше не заводить пушистиков, потому что есть большая вероятность развития астмы. Кстати, в большинстве случаев аллергия возникает не из-за шерсти, а из-за кошачьей слюны. Так что лысые питомцы тоже отпадают.

Подпишись на наш телеграм!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх