На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

В августе вступят в силу 5 новых законов. Вот как они изменят нашу жизнь

Новый месяц как всегда означает появление законов, которые приняла Госдума и одобрил президент. Рассказываем, какие перемены нас ждут в августе.

Налоговый вычет за фитнес

Государство поощряет занятия спортом, поэтому теперь ты можешь вернуть 13% от того, что потратил на абонемент в фитнес. Максимальная сумма, которую можно получить обратно – 15 600 рублей. При учете, что человек потратит на фитнес больше 120 тысяч рублей в год и не воспользуется другими вычетами. За какие занятия спортом можно будет вернуть деньги – не уточняется. Получать средства можно не только за свой фитнес, но и за секции детей.

Выплаты на школьников

Со 2 августа по конец октября в России выплатят по 10 тысяч детям в возрасте от 6 до 18 лет. Чтобы получить средства, ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года. По 10 тысяч рублей также выдадут инвалидам и людям с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет, которые продолжают учебу в школе.

ОСАГО без техосмотра

Страховой полис ОСАГО с 22 августа можно будет получить без диагностической карты – документа о прохождении техосмотра автомобиля. Это касается только легковых авто, которые не перевозят грузы. Сама процедура техосмотра, впрочем, не отменяется. Владельцы автомобилей старше 4 лет должны проходить его раз в 2 года, а старше 10 лет – ежегодно.

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Скидки на авиабилеты для семей с детьми

Начиная с августа семьи с детьми смогут купить авиабилеты со скидкой. Точная дата вступления закона в силу неизвестна – государство еще не выбрало авиакомпании, которые будут участвовать в программе. Продажи льготных билетов ориентировочно начнутся в середине августа. Они будут стоить от 4 до 11 тысяч рублей в зависимости от направления, а всего в списке 46 маршрутов.

Запрет на рекламу со звуком на домах

С 25 августа будет запрещено размещать звуковую рекламу на стенах и крышах зданий, чтобы защитить жильцов от лишнего шума. Общий запрет на такую рекламу при этом вводиться не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх