На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

☠️ 4 научных способа стать бессмертным

Смерть, на самом деле, не такая большая проблема как бессмертие. Если бы никто не умирал, рано или поздно на планете исчезли бы природные ресурсы, люди начали бы есть друг друга (от голода и перенаселения), а Россией вечно бы правил Путин.

Но медиамагнаты продолжают вкладывать деньги в исследования, которые помогут им жить вечно. Кратко и без сложных терминов расскажем, как не умереть.

Пересаживать органы

Дело в том, что нервные клетки умирают только из-за отказа органов. Сами по себе они могут жить столетиями. По идее можно просто постоянно заменять печень, почки и другие органы, чтобы нервы продолжали функционировать.

Но этот способ муторный, а главное, где взять столько мочевых пузырей?

Стать роботом

Российский медиамагнат Дмитрий Ицков создал проект «Инициатива-2045», цель которого — к 2045 году создать человеку полноценное искусственное тело, которое не стареет, не нуждается в еде и отдыхе, доме и транспорте.

По задумке в него можно будет трансплантировать человеческий мозг.

Заставить мозг не умирать

Нейроинженер Теодор Бергер создал искусственный гиппокамп - электронный микрочип, способный отдавать приказы мозгу. Его уже проверили на мышах: по команде они включали и выключали их память.

Это, конечно, еще не бессмертие, но какая-никакая надежда.

Записать душу на флешку

Исследователи Питер Кохран и Крис Уинтер работают над "ловцом душ" - микрочипом, записывающий опыт человека.

Загвоздка в том, что наш мозг на протяжении жизни обрабатывает 50 ТБ памяти. Чтобы записать такое количество информации, понадобится гиперсверхсупермощный компьютер. Парни не отчаиваются и ищут способы запихнуть душу во что-то поменьше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх