На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 новых законов, которые вступают в силу в июле 2020

С 1 июля вступают в силу 8 новых законов. Вот о чем они:

Если поезд отменят, можно будет вернуть деньги

Если вы не смогли уехать из-за угрозы или введения ЧС или режима повышенной готовности, компания будет обязана вернуть деньги.

В общественном транспорте будут устанавливать тахографы

Тахограф — это устройство, которое фиксирует скорость. Они необходимы в автобусах, маршрутках, где больше 8 посадочных мест. Закон нужен, чтобы обезопасить пассажиров.

Мест для инвалидов на парковках станет больше

На каждой парковке будет не менее 10% мест, которые смогут занимать только инвалиды. Если раньше на них могли бесплатно ставить автомобили граждане 1 и 2 групп инвалидности или те, кто их перевозят, то сейчас в закон включена и 3 группа.

На машину не надо больше вешать наклейку «Инвалид», достаточно зарегистрировать ее номер в Федеральном реестре инвалидов.

Пенсии для опекунов будут индексироваться каждый год

Индексация будет происходить год в год, а не спустя некоторое время.

Студенты будут получать больше пракитческих знаний

С 1 июля закон вводит понятие «практическая подготовка обучающихся». Это значит, что студенты будут получать больше профессиональных навыков, связанных со спецификой учебного заведения и профессии.

Подделок станет меньше

С 1 июля в России вводится обязательная маркировка товаров: лекарств, обуви и табака. Это позволит контролировать путь продукта от производителя к потребителю и снизить количество подделок.

Энергосбытовые компании будут штрафовать

Все компании, торгующие электричеством и работающие без лицензии, должны будут заплатить штраф от 200 до 250 тысяч рублей.

Получить российское гражданство станет проще

Вот для кого процедура упростится:

• Для иностранцев, состоящим в браке с гражданами России и проживающим в стране не менее 3 лет. Если у пары есть дети, время проживания в России неважно.

• Для тех, чьи родители (хотя бы один) — граждане России.

• Граждане Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх