На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Фейки в интернете и тюнинг машин: 3 новых закона февраля

С февраля вступают в силу законы про фейки в соцсетях, тюнинг автомобилей и соцвыплаты. Объясняем, что измениться для россиян.

Фейков в соцсетях станет меньше

Владельцы соцсетей с более чем полмиллиона человек (Instagram, Tik Tok, Twitter, Вконтакте и другие) должны создать в России представительство, мониторить материалы пользователей и блокировать фейковые и запрещенные материалы:

• контент с матом (тут мы писали, что ждет за использование нецензурной брани в интренете);

• публикации, которые пропагандируют насилие, порнографию, терроризм;

• данные о гостайне;

• призывы к массовым беспорядкам и незаконным митингам;

• сообщения, которые «оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность»;

• публикации, содержащие информацию об изготовлении и использовании наркотиков, способах совершения самоубийства, дистанционной продаже алкоголя.

Фото: inosmi.ru

Сделать тюнинг будет сложнее

Тюнинг делают, чтобы улучшить заводские настройки машины.  Это может быть увеличение мощности двигателя, повышение эффективности тормозов или переделка автомобиля, например, в кабриолет.

С 1 февраля  правила тюнинга ужесточились. Теперь, если в с специальном реестре нет заключения испытательного центра и протокола проверки, владельцы не смогут модифицировать авто. Кроме того, даже если тюнинг уже провели, ГИБДД не будет выдавать свидетельство о проведении осмотра машины без протокола проверки в реестре.

Фото: autoshas.ru

Социальные выплаты увеличатся

Размер соцвыплат в этом месяце вырастет на 4,9 %. Выплаты льготникам на наборы социальных услуг повысятся до 1200 рублей.

Чтобы похоронить умершего пенсионера, родственники получат 6400 рублей от Пенсионного фонда. Однако добиться денег можно в случае, если пенсионер не работал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх