На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 грустных фото кладбища домашних животных в лондонском Гайд-парке

Гайд-парк – королевский парк в центре Лондона, который чуть больше московского парка Горького. В месте, куда многие приходят, чтобы устроить пикник или покататься на велосипедах, можно найти очень странное и немного жуткое место: викторианское кладбище домашних животных с несколькими сотнями могил кошек, собак и даже обезьян.

Фото: disgustingmen.com

Хоронить животных в Гайд-парке начали в 1881 году. Тогда у одного мужчины умер пес по имени Черри, который обожал гулять в этом парке. Хозяин захотел похоронить пса в его любимом месте и договорился о захоронении со сторожем.

Фото: disgustingmen.com

Сторож хотел, чтобы могила Черри была единственной в парке, но через год около его сторожки карета сбила собаку по имени Принц – она принадлежала жене герцога Кембриджского. Отказать аристократке, конечно же, было нельзя, поэтому в парке появилась вторая могила.

«Бедный маленький Принц» / Фото: disgustingmen.com

Вскоре об элитном кладбище домашних животных разлетелись слухи – похороны питомцев в Гайд-парке вошли в моду. За 22 года там появилось около 300 могил домашних животных, но в 1903 году, когда сторож ушел на пенсию, кладбище закрыли.

Фото: disgustingmen.com

Фото: disgustingmen.com

Фото: disgustingmen.com

«Витт. Лучший друг, который у меня когда-либо был. Умер в июне 1895» / Фото: disgustingmen.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх