На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Apple показала новые устройства. Вот как выглядят и сколько стоят свежие iPhone, iPad и Apple Watch

14 сентября компания Apple провела традиционную презентацию в Apple Campus, на которой показала новые поколения своих устройств. Среди продемонстрированных девайсов были новые iPhone 13, обновленный iPad и iPad mini, который получил первый апгрейд с 2019 года, а также Apple Watch 7-й серии.

Рассказываем, в чем главные фишки новых «яблочных» устройств.

 

iPhone 13, iPhone 13 mini и iPhone 13 Pro

На новых айфонах «челка» с датчиками FaceID и фронтальной камерой стала на 20% меньше. Корпуса устройств теперь керамические, поэтому они стали прочнее. В них также изменили внутреннюю архитектуру, что позволило увеличить объем батареи. Устройства получили обновленный объем памяти, который теперь доходит аж до 1 терабайта.

Также все девайсы получили новые камеры, которые на iPhone 13 и iPhone 13 mini расположены диагонально. Они еще лучше фотографируют при плохом освещении и и теперь имеют особый «кинематографический» режим съемки видео. Стартовая цена на iPhone 13 mini составит 69 990 рублей, на iPhone 13 – 79 990 рублей, а на iPhone 13 Pro – 99 990 рублей.

Фото: Apple

iPad и iPad mini

Новый iPad сохранил дизайн предшественника, но получил более мощный чип A13 Bionic и сверхширокоугольную камеру с функцией «В центре внимания». Во время съемки человек всегда будет оставаться в центре кадра даже в движении.

iPad mini получил новый дизайн, схожий с Pro версиями, стереодинамики на верхней и нижней гранях, а также кнопку TouchID на верхней грани. Работать он будет на флагманском чипе A15 Bionic, также новый iPad совместим с Apple Pencil, который крепится магнитом к боковой грани. Стартовая цена на новый iPad начинается от 30 990 рублей, а на iPad mini – от 47 990 рублей.

Фото: Apple

Apple Watch Series 7

Также на презентации показали следующее поколение умных часов Apple Watch. Они получили новый экран с тонкими гранями, всегда включенный дисплей, который отображает время и любые другие нужные данные. К тому же, по заявлению Apple, это самые прочные смарт-часы, которые они когда либо выпускали. Они защищены от пыли по стандарту IP67, а также все еще водонепроницаемы по стандарту WR50.

В седьмой серии Apple Watch появился датчик падений, который отслеживает ваше положение относительно земли и позволяет вызвать помощь при необходимости. Также обновилась программа для тренировок Fitness+, которая позволяет заниматься нескольким людям, обмениваясь данными с экранов часов. Цена на Apple Watch будет объявлена позднее.

Фото: Apple

Когда Айфон 13 появится в России

Все новые устройства, кроме Apple Watch станут доступны для предзаказа уже 22 сентября 2021 года, а в продаже появятся 24 сентября. Дата начала продаж умных часов пока точно неизвестна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх