На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

В Арктике будут бесплатно раздавать землю

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики подготовило законопроект о бесплатной раздаче земли в Арктике. Это будет похоже на программу «дальневосточный гектар».

По новой программе можно будет получить участок в Арктической зоне площадью до 1 гектара на 5 лет, а потом оформить его в собственность или долгосрочную аренду.

В каких регионах будут бесплатно давать землю в Арктике?

В Мурманской области, Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе.

В Карелии, Архангельской области и Красноярском крае тоже будут раздавать участки, но только на отдельных территориях, а не по всему региону.

Кто сможет бесплатно получить землю в Арктике?

Первые полгода получить гектар смогут только местные жители. А потом — любой гражданин России, даже если он живет за рубежом.

Для чего можно будет использовать бесплатный гектар в Арктике?

Для строительства жилого дома или для «ведения любой экономической деятельности». Например, можно будет открыть гостиницу или ресторан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх